Что ждет на консультации?

Основные методы, которые использую:
  • телесно-ориентированная терапия;
  • EMDR — терапия (ДПДГ);
  • техники КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) и инструменты гештальт-терапии;
  • танцевально-двигательный метод;
  • mindfulness практики;
  • арт-практики;
  • эмбодимент йога.

В процессе консультирования я придерживаюсь проверенных и этичных методов.
Со своей стороны особое внимание уделяю созданию открытого и безопасного пространства, доверительной и комфортной атмосферы для всех участников процесса.

Важная часть на сессиях — это соединение вербального и невербального подходов.

Это помогает перевести на осознаваемый уровень, то важное, что необходимо для решения вашего вопроса.

Процесс осознавания своих эмоций и чувств является одним из основных в работе над собой. Это позволяет определиться с тем, что вы на самом деле хотите, понять свои истинные желания и потребности. На сессиях вы сможете познакомиться с тем, что в повседневной жизни обычно остается незамеченным на сознательном уровне.

Для каждого клиента создается свой индивидуальный план работы и подбираются те инструменты и техники, которые будут наиболее эффективными конкретно для вас.

Зачем обращаясь к психологу работать и с телом?:

Наше тело выполняет функцию запоминания на уровне телесных ощущений и поведенческих шаблонов.

Мы можем вспомнить ситуацию, но часто не обращаем внимание на то, как «отпечаталось» произошедшее с нами в телесной памяти.

Именно в ней на уровне эмоциональных и физиологических блоков (глубоко подавленные эмоции и физическое напряжение) фиксируются наши поведенческие паттерны, которые порой носят дезадаптивный и неэффективный характер, доставляя нам неприятности и дискомфорт на жизненном пути.

Считаю, что для действительно долгосрочных и серьезных изменений важна цельная работа с сознанием и телом, обращая внимание на психологическую и физиологическую стороны. Это позволяет процессу консультирования быть более гармоничным и продуктивным.

Тело всегда транслирует информацию. Оно рассказывает историю наших эмоций, которая хранится в телесной памяти. Эта информация проявляется в позах, жестах, в стиле движения, в голосе.

Движение становится тропинкой к бессознательному и двигаясь по ней человек выражает свои подавленные или отрицаемые эмоции.

Находит новые формы реакций и поведения. Обретает желаемое самоощущение и самовосприятие.

В итоге все это приводит к изменениям в реальной жизни и помогает увидеть другие варианты решений — появляется выбор действий «здесь и сейчас».

Нарабатывая навык внимательности к себе вы сможете понимать и использовать сигналы тела для улучшения своего общего состояния и здоровья.
Через этот процесс вы сможете осознать свои способы взаимодействия с окружающими и прийти к желаемому способу взаимоотношений с ними.

В процессе консультирования я буду сопровождать и помогать вам исследовать свое “внутреннее пространство” и находить ресурсы, помогающие двигаться дальше.

Какой результат можно получить.

Основная информация и навигация по сайту.